На одной тарелки было 12 помидоров, а на второй 9. За завтраком дети сьели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 03:10
    0
    1 способ: 12+9=21 помидоров было 21-8=13 помидоров осталось 2 способ: (12+9) - 8=21-8=13 помидоров осталось
  2. 11 июня, 06:00
    0
    1. 1) 12-8=4 (Помидорки осталось в одной тарелке)

    2) 9+4=13 (помидоров осталось в

    обеих тарелках)

    2. 1) 9-8=1 (помидор остался в одной тарелке)

    2) 12+1=13 (помидоров осталось в обеих тарелках)

    Ответ: 13 помидоров осталось.