В двух вазах 36 тюльпанов. Сколько цветов в каждой вазе, если в одной из них на 6 тюльпанов больше, чем в другой?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:02
    0
    1) 36:2=18 (т) в каждой вазе.

    2) 36 - (18+6) = 24 (т) в одной вазе.

    3) 36-24=12 (т)

    Ответ: 24 тюльпанов в одной вазе, 12 тюльпанов в другой вазе.
  2. 15 мая, 19:33
    0
    1) 36:2=18

    2) 6:2=3

    3) 18+3=21

    4) 18-3=15