Решите уравнение 6 - (5 - 2x) = 7 - 3 (x - 11).

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:09
    0
    6 - (5 - 2x) = 7 - 3 (x - 11)

    6 - 5 + 2x = 7 - 3x + 33

    1 + 2x = 40 - 3x

    2x + 3x = 40 - 1

    5x = 39

    x = 39 : 5

    x = 7,8