Между тремя санаториями распределили 320 кг бананов в отношении 4 : 7 : 5. Сколько кг бананов распределили в каждом санатории?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:41
    0
    Задача на части:

    1) 4+7+5=16 (частей) - бананов

    2) 320:16=20 (кг) - в одной части

    3) 20*4=80 (кг) - в один санаторий

    4) 20*7=140 (кг) - во второй санаторий

    5) 20*5=100 (кг) - в третий санаторий
  2. 18 февраля, 02:11
    +2
    Всего частей 4+7+5=16

    Найдем, сколько кг составляет 1 часть: 320:16=20 кг

    В 1 санаторий завезли 20*4=80 кг

    2 санаторий: 20*7=140 кг

    3 санаторий: 20*5=100 кг

    Ответ: 80 кг; 140 кг; 100 кг.