Между тремя санаториями распределили 320 кг. бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов распределили в каждый санаторий?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:04
    +1
    По-моему, так:

    1) 320: (4+7+5) = 320:16=20

    2) 20*4=80 (кг) в первый санаторий

    3) 20*7=140 (кг) во второй санаторий

    4) 20*5=100 (кг) в третий санаторий
  2. 27 марта, 19:15
    0
    1) 4+7+5=16

    2) 320/16=20

    3) 4*20=80 кг-1 санаторий

    4) 7*20=140 кг-2 саноторий

    5) 5*20=100 кг-3 саноторий

    Ответ: 80 кг, 140 кг, 100 кг