Между тремя санаториями распределяли 320 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов распределили в каждый санаторий?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:50
    0
    1) 4+7+5=16

    360:16=20

    2) 4*20=60

    7*20=140

    5*20=100
  2. 6 октября, 15:25
    0
    4 х+7 х+5 х=320

    16 х=320

    х=320:16

    х=20

    4 х=4*20=80 в 1

    7 х=7*20=140 во 2

    5 х=5*20=100 в 3