Между тремя санаториями распределили 3200 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов получил каждый санаторий?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:47
    0
    Там вродебы не 3200 кг а 320 кг а решение вот

    1) 320: (4+7+5) = 320:16=20

    2) 20*4=80 (кг) в первый санаторий

    3) 20*7=140 (кг) во второй санаторий

    4) 20*5=100 (кг) в третий санаторий
  2. 20 августа, 19:10
    0
    Значит, все бананы разделили на (4+7+5) = 16 частей

    3200/16=200 бананов в одной части

    200*4=800 бананов в 1 санаторий

    200*7=1400 бананов во 2 санаторий

    200*5=1000 бананов в 3 санаторий

    проверка

    800+1400+1000=3200

    все верно.