Между тремя санаториями распределили 320 кг бананов в отношении 4:7:5. Сколько килограммов бананов распределили в каждый банан?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:59
    0
    4+7+5=16

    320:16=20 кг бананов - 1 часть

    80 - 140 - 100 кг распределили по трем санаториям
  2. 25 октября, 17:57
    0
    4+7+5=16

    320:16=20 это 1 часть

    4*20=80

    7*20=140

    20*5=100

    вот и ответ.