В одной бочке 27 вёдер воды. в другой в 3 раза меньше. на полив огорода израсходовали 32 ведра воды. сколько вёдер воды осталось в двух бочках?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:07
    0
    1) 20+15=35 (в) - воды всего.

    2) 35:8=4 (дн) - остаток 3 ведра воды.

    Ответ: на 4 дня хватит этого количества воды, но останется 3 ведра воды.