На полив капусты израсходовали 120 литров воды, что составило 4 целых 7 десятых все воды в бочке. На полив помидоров израсходовали 5 целых 6 десятых оставшейся в бочке воды, остальную воду - на полив огурцов. Сколько литров воды пошло на полив огурцов? ВО сколько раз меньше израсходовали воды на полив огурцов, чем на полив помидоров

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:34
    0
    Возможно 4/7 и 5/6

    Тогда

    120*7/4=210 л вся бочка

    210-120=90 л осталось после полива капусты

    90*5/6=75 л на помидоры

    90-75=15 л на огурцы

    75/15=5 раз меньше
  2. 28 декабря, 01:38
    0
    1) 120:4 целых7 десятых=210 (л) было в бочке 2) 210-120=90 (л) осталось 3) 90*5 целых6 десятых=120 (л) полили помидоры 4) 90-75=15 (л) полили огурцы 5) 75:15=5 (л) больше Ответ: в 5 литров больше чем на огурцы