В бочке было 90 л. Воды. На полив огорода израсходовали девятую часть воды, а на полив сада половину оставшейся воды. Сколько литров воды израсходовали на полив сада?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:31
    0
    90*1/9=10 (л) - израсходовали на полив огорода (или 90:9=10)

    90-10=80 (л) - осталось

    80:2=40 (л) - израсходовали на полив сада