В бочке было90 л воды. на полив огорода израсходали девятую часть воды. а на полив сада половину оставшейся воды. сколько литров воды израсходовали на полив сада?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:23
    0
    Дано:

    бочка 90 литров

    1/9 на полив огорода

    на полив сада половина оставшейся

    Сколько литров на полив сада?

    Решение:

    1) 90*1/9 = 10 литров ушло на полив огорода

    2) 90-10=80 л осталось

    3) 80/2 = 40 литров ушло на полив сада

    Ответ: 40 литров
  2. 24 февраля, 01:40
    0
    1) 90:9 = 10 л воды израсходовали на полив огорода

    2) 90-10=80 л воды осталось

    3) 80:2=40 л воды для полива сада использовали