Система уравнения:

2n*n - 3nm = - 4

3n+m=5

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:33
    0
    {[n=1

    {2n^2 - 3nm = - 4, {2n^2-3n (5-3n) = - 4, {2n^2-15n+9n^2=-4, {11n^2-15n+4=0, {[m=2

    {3n+m=5 {m=5-3n {m=5-3n {m=5-3n {[n=4/11

    {[m=3 10/11

    11n^2-15n+4=0

    D=225-176=49

    n1=15+7

    22

    n1=1

    n2=15-7

    22

    n2=4/11