В бочке было90 л воды на полив огорода израсходовали одну девятую часть воды а на полив сада-половину оставшейся воды. сколько литров воды израсходовали на полив сада?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:21
    0
    1) 90:9=10 (л) - на полив огорода

    2) 90-10=80 (л) - осталось

    3) 80:2=40 (л) - на полив сада

    Ответ: 40 л.