Задача В бочке 90 л воды. На полив огорода израсходовали одну девятую часть воды, а на полив сада - половину оставшейся воды. Сколько литров воды израсходовали на полив сада?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:54
    0
    Ну я думаю так: 1) 90:9 = 10 (л.) израсходовали на полив огорода 2) 90-10=80 (л.) осталось 3) 80:2=40 (л.) израсходовали на полив сада. Ответ: 40 л. воды израсходовали на полив сада.
  2. 28 ноября, 10:01
    0
    90-10=80 сколько осталось

    80:2=40 полив сада