Реши задачу: В бочке было 90 л воды. На полив огорода израсходовано девятую часть воды, а на полив сада половину оставшейся воды. Сколько литров воды израсходовали на полив сада?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:41
    0
    1) 90 : 9 = 10 (л) - на полив огорода.

    2) 90 - 10 = 80 (л) - осталось.

    3) 80 : 2 = 40 (л) - на полив сада.

    Ответ: на полив сада израсходовали 40 литров воды.
  2. 15 декабря, 22:12
    0
    90:9=10 (л)

    10:2=5 (л)

    Ответ: 5 литров