Решите уравнение x*2^x+16=8x+2^ (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:08
    0
    2^ (x+1) = 2*2^x

    подставим в уравнение

    x*2^x - 2*2^x = 8x - 16

    (2^x) * (x-2) = 8 (x-2)

    x-2=0

    или

    2^x=8

    x=2

    x=3