Сколько лет жирафу если муравью 34, а жирафу на 15 лет меньше чем кроту, который в два раза старше муравья

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:03
    0
    Вычислим сколько лет кроту. Раз старше, значит больше в 2 раза

    34*2=68 лет кроту

    Вычислим сколько лет жирафу

    68-15 = 53 года

    Ответ: 53 года жирафу
  2. 27 августа, 12:16
    0
    1) 34 * 2 = 68 (лет) - кроту.

    2) 68 - 15 = 53 (года) - жирафу.

    вроде так.