На полив капусты израсходовали 120 л., что составило 4/7 всей воды в бочке. на полив помидор израсходовали 5/6 оставшейся воды в бочке, остальную воду - на полив огурцов. Во сколько раз меньше израсходовали воды на полив огурцов, чем на полив помидор?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:35
    0
    120:4/7=210 (л) - всего

    (210-120) * 5/6=90*5/6=75 (л) - помидоры

    210 - (75+120) = 15 (л) - остаток

    75-15=60 (л)