Найдите неизвестное число: (x+150) : 16 = 30

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:15
    0
    (X+150) : 16=30 умножаем обе части уравнения на 16 и получаем: (16 (х+150)) : 16=30*16 затем сокращаем 16 и 16 в правой части уравнения, а в левой умножаем 30 на 16 и получаем: х+150=480. Переносим 150 с минусом: Х=480-150 и получаем ответ 330.
  2. 13 ноября, 20:56
    0
    Х+150=30*16

    х+150=480

    х=480-150

    х=330