На полив огорода истрачено на 19 ведер воды меньше, чем на полив сада. На полив огорода пошло 88 литров воды, на полив сада 240 л воды. Сколько всего ведер воды израсходовано? Можно с объяснением?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:02
    0
    240-88=152 л разница

    152:19=8 л одно ведро

    240:8=30 ведер на полив сада

    30-19=11 ведер на полив огорода

    11+30=41

    Ответ: 41 ведро воды было израсходовано