Крестьянин использовал для полива огорода пятую часть бочки воды, сколько приблизительно вёдер воды пошло на полив? сколько приблизительно литров воды пошло на полив? 1 ведро=12 литров воды, 1 бочка=40 ведер

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:45
    0
    40/5=8 ведер пошло на полив

    8*12=96 литров воды пошло на полив
  2. 4 октября, 13:54
    0
    40:5=8 ведер, а в каждом ведре 12 литров, значит 12 * на8=96 литров, а умножать нужно так 10 * на8=80 и 2*8=16,

    то есть 80+16=96 литров

    ответ: на полив пошло 8 ведер или 96 литров.