Распалажите в порятке убывания числа а) 2/3 3/2 3/4 4/3 б) 5/3 4/7 3/5 7/4

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:07
    0
    Чтобы расположить, нужно сначала к общему знаменателю привести. А) 2/3=8/12. 3/2=18/12. 3/4=9/12. 4/3=16/12. 18/2>16/12>9/12>8/12. Значит, в порядке убывания: 3/2,4/3,3/4,2/3. Б) 5/3=700/420 4/7=240/420. 3/5=252/420. 7/4 = 735/420. 735/420>700/420>252/420>240/420. Значит: 7/4, 5/3, 3/5, 4/7.