Крестьянин использовал для полива огорода 5 часть бочки воды. Сколько приблизительно ведер воды пошло на полив? Сколько приблизительно литров воды пошло на полив?

P. S.

1 ведро=12 л

1 бочка=40 ведер

очень нужна краткая запись к этой задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 17:13
    0
    1 бочка=40 ведер; 1 ведро=12 л; использ.-1/5 бочки 1) Ск-ко ведер воды использ.? 2) Ск-ко литров воды использ.?

    40*12=480 литров в бочке. 480:5=96 литров использовали 96:12=8 ведер.
  2. 18 июля, 18:24
    0
    Р = (12+40) * 2=104

    S=12*40=180