На полив огорода истрачено на 19 воды меньше, чем на полив сада. На полив огорода пошло 88 л воды, на полив сада 240 л воды. Сколько всего ведер воды израсходовано?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:51
    0
    240-88=152 л разница

    152:19=8 л одно ведро

    240:8=30 ведер на полив сада

    30-19=11 ведер на полив огорода

    11+30=41

    Ответ: 41 ведро воды было израсходовано