1 ведро вмещает 12 литров. 1 бочка - 40 ведер. крестьянин использовал для полива огорода пятую часть бочки воды. сколько ведер воды пошло на полив?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 16:20
    0
    40/5*1=8 ведер он использовал

    8*12=96 литров
  2. 31 июля, 17:45
    0
    1 бочка - 40 ведер

    1/5*40=8 (в)