Между тремя санаториями распределили 3200 кг. бананов в отношении 4:7:5 Сколько килограмм бананов получил каждый санаторий?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:13
    0
    Смотри! обозначим соотношения иксами

    4x + 7x + 5x = 16x

    всего 3200 кг бананов. Мы должны решить уравнение!

    16x = 3200

    x = 200 это один икс = > что бы нати для каждого санатория нам нужно умножить 200 на количество иксов!

    4x = 200*4=800 кг

    7x = 200*7=1400 кг

    5x=200*5=1000 кг

    Ответ: первый санаторий получил 800 кг бананов, второй получил 1400 кг бананов, третий получил 1000 кг бананов!