Между тремя санаториями подилили 3200 кг бананов в отношении 4:7:5 Сколько кг бананов получил каждый санаторий?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:32
    0
    1) 4+7+5 = 16 частей всего бананов

    2) 3200 : 16 = 200 кг в одной части

    3) 200 * 4 = 800 кг - в один санаторий

    4) 200 * 7 = 1400 кг - во второй санаторий

    5) 200 * 5 = 1000 кг - в третий санаторий

    Проверка:

    800+1400+1000 = 3200 кг - всего - верно
  2. 5 августа, 13:12
    0
    Х - одна часть

    4 х+5 х+7 х=3200

    16 х=3200

    х=3200:16

    х=200 кг - одна часть

    20*4=800 кг - первый санаторий

    200*7=1400 кг - второй санаторий

    200*5=1000 кг - третий санаторий