3200 кг бананов распредилили межлу четырьмя санаториями в отношении 4:7:3:2. Сколькокг бананов получил каждый санаторий

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:47
    0
    первый получил (3200/16) * 4=800

    второй (3200/16) * 7=1400

    третий (3200/16) * 3=600

    читвертый (3200/16) * 2=400
  2. 19 мая, 07:13
    0
    Все бананы распределили на 4+7+3+2=16 частей. Каждая часть составляет 3200:16=200 кг.

    Первый санаторий получил 200 х4=800 кг

    Второй 200 х7=1400 кг

    Третий 200 х3=600 кг

    Четвёртый 200 х2=400 кг

    Итого 800+1400+600+400=3200 кг