3200 кг бананов распределили между четырьмя санаториями в отношении 4:7:3:2. Сколько килограммов бананов получил каждый санаторий?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:02
    0
    4+7+3+2=16

    1 санаторий получил (4/16) * 3200 = 800 кг

    2 санаторий получил (7/16) * 3200 = 1400 кг

    3 санаторий получил (3/16) * 3200 = 600 кг

    4 санаторий получил (2/16) * 3200 = 400 кг
  2. 8 марта, 01:39
    +1
    4+7+3+2=16 частей

    3200:16=200 кг бананов приходится на 1 часть

    Первый санаторий 200*4=800 кг бананов

    Второй санаторий 200*7=1400 кг бананов

    Третий санаторий 200*3=600 кг бананов

    Четвертый санаторий 200*2=400 кг бананов