Х-2=под корнем кв. 18+х

найти х

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:07
    0
    (х-2) ²=18+х

    х²-2 х+4=18+х

    х²-2 х+4-18-х=0

    х²-3 х-14=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-14) = 9 + 56=65

    х₁ = (3-√65) / 2 х₂ = (3+√65) / 2