Товар стоял 800 рублей, и начальная цена товара понизилась на 20%, а через месяц повысилась на 15%. Какова цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:01
    0
    Пропорция:

    800 руб-100%

    ?-20%

    800*20/100=160 рублей скидка

    800-160=640 рублей цена после первой скидки

    2 пропорция:

    640-100%

    ?-15%

    15*640/100=96 рублей

    640+96=736 рублей

    Ответ: 736
  2. 22 мая, 21:45
    0
    1) 100-20=80% стоит товар после понижения. 2) 800:100*80=640 (р) цена после понижения. 3) 100+15=115% стоит товар после повышения цены 4) 640:100*115=736 (р) цена последняя. Ответ: 736 р