Площадь прямоугольного футбольного поля равна 66 а, а ширина поля-60 м. Найдите периметр поля. Сколько килограммов семян газонной смеси понадобиться, чтобы засеять это поле, если на 1 кв м уходит 5 г семян?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:31
    0
    66 а=6600 м кв

    6600/60=110 м длина

    2 * (110+60) = 340 м - периметр

    6600*5=33000 г=33 кг семян