1. Укажите коэффициент выражения 1,3 х * (- 0,2).

2. Приведите подобные слагаемые в выражении - 1,4 х - 4,2 у - 1,3 у + 1,2 х.

3. Упростите выражение 9 - 2 * (1,5 а - 2,4).

4. Найти значение выражения 8 х - 3 - (х + 5) при х = 2/7

5. Решить уравнение 8 х + 2 = 12 х - 14 равен:

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:19
    0
    1)

    а) - 0,8 а*25=-20 а

    б) - 2,4 х * (-5/6 у) = - 2 ху

    2)

    а) 2,8 х-4 - (5-х) = 2,8 х-4-5+х=3,8 х-9

    б) 6 (1/3 у-1) + 2 (3-1,5 у) = 6 1/3 у-6+6-3 у=3 1/3 у

    3) х=2

    1,8 х-4 (0,5 х-0,1) = 1,8 х-2 х-0,4=-0,2 х-0,4

    -0,4-0,4=-0,8

    4)

    8 (0,5 х-3) - 2 (5-2 х) = 4 х-24-10-4 х=-34 значит выражение не зависит от х

    5)

    2abc-4ac+6bc=2 с (ab-2a+3b)

    обращайся еще если нужна помощь! =)