1) Упростите выражения сложив подобные слагаемые.

1,25 а+2 а + (-0,85 а) - (-3 а) - 3 а=

2) раскройте скобки в выражении и приведите подобные слагаемые

-8 (-6+4 у) + 2 (-18-11 у) =

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:09
    0
    3.25A-0.85A + 3A-3A=2.4A

    48-32Y-36-22Y=12-54Y
  2. 14 сентября, 00:20
    0
    1,25 а+2 а + (-0,85 а) - (-3 а) - 3 а=3,25 а-0,85 а+3 а-3 а=2,4 а;

    -8 (-6+4 у) + 2 (-18-11 у) = 48+32 у-38-22 у=10+10 у=10 (1+у)