В треугольнике ABC угол А на 20° больше, а угол С на 50° меньше угла В. Найдите градусные меры углов. (уравнением)

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:52
    0
    Пусть угол В-х, А - х+20, С - х-50

    Тогда х+х+20+х-50=180

    3 х-30=180

    3 х=210

    х=70 (угол В)

    70+20=90 (А)

    70-50=20 (С)