Если 3/8 числа увеличить в 4 раза, а затем

прибавить 19, получится 67. Чему равно это

число.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:32
    0
    X - число

    3/8*x*4+19 = 67

    3/2*x = 48

    x = 48*2/3 = 32

    Ответ число 32