6 (2x-3) = 5-2 (4-3x) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:05
    0
    6 (2 х-3) = 5-2 (4-3 х)

    12 х-18=5-8+6 х

    6 х=15

    Х=2,5
  2. 8 июля, 15:43
    0
    12x-18=5-8+6x

    12x-6x=5-8+18

    6x=15

    x=15:6

    x=2,5