Решите уравнение 10 - 2 (3x + 5) = 4 (x - 2).

полностью и подробно

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:24
    0
    10-6x-10=4x-8

    -6x=4x-8

    -6x-4x=-8

    -10x=-8

    x=8/10

    x=4/5

    x=0.8
  2. 7 ноября, 01:50
    0
    10 - 2 (3 х+5) = 4 (х-2)

    10 - 6 х - 10=4 х-8

    - 6 х=4 х - 8

    4 х+6 х=8

    10 х=8

    х=8/10 (=0,8 = 4/5)