Периметр равнобедренного треугольника 40,5 см длина боковой стороны 15.7 см Найти длину основания треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:39
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то и другая боковая сторона равна 15.7. Отсюда следует:

    40.5 - (15.7*2) = 40.5-31.4=9.1 см

    Ответ: 9.1 см