Основание равнобедренного треугольника периметр которого равен 47 см, на 4 см меньше боковой стороны. Найдите длину боковой стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:03
    0
    Пусть основание равно х см, тогда боковые стороны равны по (х+4) см; х+2 (х+4) = 47; 3 х=47-8; х=39:3=13 см; боковые стороны равны по 13+4=17 см; ответ: 17
  2. 8 сентября, 20:07
    0
    (47-4*2) : 3=13 (см) основание тругольника

    13+4=17 (см) боковая сторона треугольника