Лодка по течению реки двигалалась - 4 ч, и против течения-3 ч. какой путь прошла лодка если она двигалась с обстаенной споростью 12 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:28
    0
    12+3=15 (по течению реки скорость)

    12-3=9 (скорость против течения реки)

    15*4=60 (прошел по течению реки)

    9*3=27 (против течения реки прошел)

    60+27=87 (в общем)

    Ответ 87 км