A) 3/15 * (x+5) - (15-x)

b) - 9/14 (2-y) (2/7-y)

в) - (5/17+x) - 2/3 (x-15/34)

r) 7/12 * (4-y) - (y+11/12)

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:24
    0
    A) 3/15 * (x+5) - (15-x) = 3/15x+1-15+x=1 3/15x-14

    b) - 9/14 (2-y) (2/7-y) = не поставили какой-то знак

    в) - (5/17+x) - 2/3 (x-15/34) = - 5/17-x-2/3x+5/17=-1 2/3x

    r) 7/12 * (4-y) - (y+11/12) = 7/3-7/12y-y-11/12=-1 7/12y+1 5/12
  2. 8 октября, 09:44
    0
    A) 3/15 * (x+5) - (15-x) = 3/15x+1-15+x=1 3/15x-14

    b) - 9/14 (2-y) (2/7-y) = не поставили какой-то знак

    в) - (5/17+x) - 2/3 (x-15/34) = - 5/17-x-2/3x+5/17=-1 2/3x

    r) 7/12 * (4-y) - (y+11/12) = 7/3-7/12y-y-11/12=-1 7/12y+1 5/12

    вот так