На завод отправили 57 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 95 вагонов с углём, по 90 т угля в каждом.

Сколько всего тонн угля отправили на завод?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 07:04
    0
    1) 57*60=3420 (т)

    2) 95*90=8550 (т)

    3) 3420+8550=11970 (т)
  2. 7 июня, 07:23
    0
    (95*90) + (57*60) = 11970 (т)