На завод отправили 56 вагонов с углём, по 60 т угля в каждом, и ещё 77 вагонов с углём, по 90 т угля в каждом.

Сколько всего тонн угля отправили на завод?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:21
    0
    56 х60=3360 т

    70 х90=6300 т

    6300+3360=9660
  2. 3 июня, 22:03
    0
    1) 56*60=3360 (т) - 56 вагонов

    2) 77*90=6930 (т) - 90 вагонов

    3) 6930+3360 = 10290 (т) - всего

    Ответ: всего 10290 т