Вычеслите площадь всех граней и объём прямоугольного пареллелепипеда, рёбра которого равны:

1.1/3,1/4 и 1/2 дм

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:30
    0
    V=4/3*1/4*1/2=4/24=1/6 (дм^3) ;

    S граней:

    1) 4/3*1/4=1/3 (дм^2) ;

    2) 4/3*1/2=2/3 (дм^2) ;

    3) 1/4*1/2=1/8 (дм^2).