Длина прямоугольника пареллелепипеда равна20 см, высота в 4 раза меньше длины а ширина на 7 см больше высоты. Вычислите обьем пареллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:42
    0
    1) 20 : 4 = 5 (см) - высота

    2) 5 + 7 = 12 (см) - ширина

    3) 20 * 5 * 12 = 1200 (см³) - объем

    Ответ: 1200 см³