Помогите решить:

А) Длина прямоугольника A м, а ширина составляет 3/4 длины. Найди площадь прямоугольника.

Б) Ширина прямоугольника равна b см, что в 4 раза меньше длина. Каково периметр прямоугольника?

В) Коробка имеет форму прямоугольника параллелепипеда. Длина коробки равна C дм, ширина на 5 дм меньше длины, а высота в 2 раза больше длины. Чему равен объём коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:53
    0
    А

    S=a*3/4*a=3/4*a²

    Б

    S=b*4b=4b²

    В

    V=c * (c-5) * 2c=2c² (c-5)