1) вычислите площадь всех граней и объём прямоугольного параллелепипеда, рёбра которого равны: 1 целая 1/3 дм, 1/4 дм, 1/2 дм

2) Вычислите площадь всех граней и объём куба с ребром: 2/3 дм

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:03
    0
    S = (ac+cb+ab) * 2

    (1/2*14+1/4*1 1/3+1/2*1 1/3) * 2 = (2/4+1/3+2/3) * 2=1 1/2*2=3 это к 1 ответ

    4/3*1/4*1/2=1 / 3*1/1*1/2=1/6 это обьем