На подготовку уроков девочка затратила 2 часа. 40% ушло на решение задач, 35% на выполнение упражнений по русскому, а остальное время было посвящено географии. Сколько минут затрачено на каждый предмет?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:38
    0
    1 ч = 60 мин

    2 ч = 120 мин

    120*40:100 = 48 мин на задачи

    120*35:100=42 мин на русский

    120 - (48+42) = 120-90 = 30 мин на географию